top of page

Более 120 студентов стали участниками Всероссийских соревнований по боксу в Грозном

Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М.Д. Миллионщикова принял Всероссийские соревнования по боксу среди учащихся среднего профессионального образования «Памяти ЗМС СССР А.Г. Ягубкина». В соревнованиях участвовали более 120 спортсменов в 13 весовых категориях: 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80, 80+ кг.

Проведение турнира направлено на популяризацию бокса среди студентов профессиональных образовательных организаций, объединение студенческой молодёжи и укрепление спортивных связей среди студентов-боксёров, а также повышение спортивного мастерства.

Первой в общекомандном зачёте стала команда Серноводского государственного колледжа, «серебро» у команды спортшколы-интерната им. A.A Джамалдинова (г. Хасавюрт), третье место заняла команда Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Национальной студенческой лиги бокса, Федерации бокса России, Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.