top of page

Подведены итоги Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса «ГТО: будь в команде России!»


Завершился Всероссийский физкультурно-спортивный конкурс «ГТО: будь в команде России!». Онлайн-мероприятие стало одним из финальных аккордов акции «Дни ГТО», приуроченной к 90-летию Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне» и семилетию со дня возрождения Президентом России Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В розыгрыше приняли участие около четырёх тысяч человек.

Конкурс проводился Министерством спорта Российской Федерации совместно с Всероссийской федерацией волейбола, Российским футбольным союзом, Российской федерацией баскетбола и Федерацией хоккея России. Главными призами стали комплекты спортивной формы, коллекционные издания книги «Олимпийские чемпионы» с автографом президента ФХР Владислава Третьяка, мячи и толстовки с символикой ГТО.


«Комплекс ГТО за 90 лет внёс огромный вклад в развитие спорта. В последние годы в рамках проекта было реализовано большое количество инициатив, он стал очень популярным среди спортсменов-любителей. Массовый спорт - основа здоровья и важный элемент для продвижения профессионального футбола», - сказал генеральный секретарь РФС Александр Алаев.


Согласно правилам всем совершеннолетним участникам комплекса ГТО было направлено информационное письмо с предложением участия в конкурсе, условием которого было ответить на вопросы о любимом виде спорта, указанном при регистрации на сайте www.gto.ru. Далее участникам следовало подписаться на официальные аккаунты федераций и комплекса ГТО в социальной сети «ВКонтакте».

«Комплекс ГТО - один из главных инструментов популяризации здорового образа жизни. Мы рады объединиться с другими спортивными федерациями для успешной реализации этого проекта», - отметил президент РФБ Андрей Кириленко.


По итогам конкурса более 17 тысяч человек приняли участие в опросах. Был зафиксирован значительный прирост подписчиков официальных групп «ВКонтакте» за период проведения конкурса. Так, например, аккаунт ГТО прирос на 7,7 тысячи человек. Официальные сообщества федераций также увеличились на несколько тысяч пользователей.


«Традиции, преемственность и современность, устремлённость в будущее - эти качества отличают ГТО сегодня. В такой праздник хочется поздравить коллег и пожелать им покорения новых вершин», - сказал генеральный секретарь ВФВ Александр Ярёменко.


Победителями конкурса стали 91 человек.

Минспорт России и спортивные федерации благодарят всех участников конкурса за поддержку и интерес к физкультурно-спортивному движению! В ближайшее время будут организованы новые конкурсы и акции.


Пресс-служба Минспорта России

bottom of page