top of page

В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» началось строительство Дворца единоборств в Ижевске

Началось строительство нового Дворца единоборств в Ижевске. Проект реализуют в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».



На строительной площадке Дворца прошла торжественная церемония заложения «капсулы времени». В мероприятии приняли участие олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин и чемпион мира по боксу Денис Лебедев.


Новый спортивный объект будет площадью 10 тысяч квадратных метров. В здании разместятся залы для различных видов единоборств: тхэквондо, карате, дзюдо, самбо, бокса, борьбы, тайского бокса, а также тренажёрный зал и хостел для спортсменов из других регионов. Для игровых видов спорта предусмотрены отдельные помещения для тренировок и большой спортивно-зрелищный зал с трибунами на 1000 человек. Во Дворце смогут заниматься единовременно 118 воспитанников.


«Мы видим, насколько востребован спорт сейчас, и что Дворец единоборств очень долгожданный объект. В Республике насчитывается 22 смежных вида спорта с количеством занимающихся более 13 тысяч человек. Здорово, что мы начинаем воплощать проект в жизнь в присутствии чемпионов — это большой стимул для присутствующих здесь юных спортсменов двигаться дальше», - отметил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.


«Дворец единоборств — отличный проект для развития детского спорта. Строительство этого объекта имеет огромную значимость для юных спортсменов. Здесь ребята не только освоят различные виды единоборств, но и научатся важным вещам: уважение к старшим, преодоление трудностей, помощь окружающим. Всегда занимайтесь спортом», — сказал Александр Поветкин.


«Поздравляю с этим масштабным событием. Благодаря таким проектам создаётся будущее для юных спортсменов. Ребята, этот Дворец станет для вас местом тренировок, сражений и побед. Принимайте активное участие в спортивных мероприятиях и защищайте честь своей Республики, нашей страны», — добавил Денис Лебедев.


Министр по физической культуре и спорту Республики Денис Парахин отдельно отметил, что Удмуртия стала одним из первых участников федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт), получив субсидию на строительство Дворца единоборств. Появление новых спортивных объектов предоставит жителям дополнительные возможности для занятий физической культурой и спортом.


Пресс-служба Минспорта России

bottom of page