top of page

Более 230 спортсменов приняли участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

В Екатеринбурге завершилась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по юнифайд-баскетболу и юнифайд-волейболу. Соревнования прошли с 24 по 28 сентября.

В состязаниях приняли участие более 230 спортсменов из девяти субъектов Российской Федерации: Костромской, Челябинской, Свердловской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан и Удмуртия, Пермского и Краснодарского краев.

Соревнования по юнифайд-баскетболу проходили на базе Уральского государственного экономического университета и Екатеринбургского института физической культуры – в филиале УралГУФК. Было сформировано три мужских дивизиона (10 команд) и один женский (три команды).

Соревнования по юнифайд-волейболу проходили в спортивном центре «Honey volley park». Спортсмены были разделены на два мужских дивизиона (шесть команд) и один женский дивизион (три команды).

По итогам Спартакиады в соревнованиях по баскетболу победителями первого дивизиона среди мужчин стала команда Москвы, второго дивизиона – спортсмены из Свердловской области, в третьем дивизионе лучшими стали баскетболисты из Санкт-Петербурга. Среди девушек в первом дивизионе победу одержала Свердловская область.

В соревнованиях по волейболу среди мужчин победителями в первом дивизионе стали представители Удмурткой Республики, во втором – спортсмены из Республики Башкортостан. У девушек сильнейшими в первом дивизионе стали спортсменки из Свердловской области.

По итогам Спартакиады все участники были награждены памятными призами, кубками, медалями, дипломами, а также сувенирной продукцией.

Пресс-служба Минспорта России


bottom of page