top of page

Состоялся круглый стол на тему организации и деятельности центров раннего физического развития детей

  • 25 окт. 2022 г.
  • 2 мин. чтения

В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся круглый стол на тему: «Организация и деятельность центров раннего физического развития детей в субъектах Российской Федерации». Мероприятие было организовано в рамках исполнения поручения главы государства по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 07.10.2021 № Пр-1919.



В круглом столе приняли участие директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Уразов, президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, в том числе 70 субъектов по ВКС, а также представители АНО «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ».


Максим Уразов подчеркнул, что для исполнения поручения Президента по созданию в каждом субъекте центров раннего физического развития необходимо объединить усилия федеральных и региональных органов исполнительной власти, спортивных и образовательных организаций.


Надежда Ерастова заявила о необходимости системного подхода в создании центров раннего физического развития детей, что включает в себя организацию обучения специалистов работающих с детьми, тестирование детей на аппаратно-программных комплексах по определению предрасположенности детей к занятиям видами спорта и их ранней специализации.


В рамках круглого стола были подписаны соглашения между АНО «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» и министерствами спорта Краснодарского края, Республик Саха (Якутия) и Мордовия, Московской, Астраханской, Калужской и Кемеровской областями. Соглашения направлены на вовлечение детей (в возрасте от 2 до 7 лет) в систематические занятия физической культурой и спортом; организацию работы по определению предрасположенности детей к занятиям видами спорта посредством выявления их задатков и способностей, в том числе путём тестирования; реализацию парциальных образовательных программ и дополнительных общеразвивающих программ в области физической культуры и спорта по раннему физическому развитию детей.


Работа по заключению соглашений между АНО «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» и субъектами Российской Федерации будет продолжена. Минспорт России окажет всестороннюю и эффективную поддержку в части работы по созданию центров раннего физического развития в регионах страны.



Пресс-служба Минспорта России

Comentários


СННВС России

ул. Пречистенка, 10/2 стр 1, Москва,

119034, Россия

Юридический адрес:

115035, г.Москва, ул. Большая Ордынка, д. 13/9, стр. 1, помещение 3/1

Телефон: +7 (499) 372-12-84

E-mail:  info@snnvs.com

НАПИШИТЕ НАМ

Отлично! Сообщение получено.

  • White Instagram Icon
  • telegram-1867901-1580057_edited_edited_e
  • snnvs Vkontakte Icon
bottom of page