top of page

«Проекты ГЧП в спорте» в рамках V отраслевого форума по государственно-частному партнёрству

В Казани прошёл V отраслевой форум по государственно-частному партнёрству, в рамках которого прошла сессия «Проекты ГЧП в спорте».



Модератором сессии стала начальник отдела развития механизмов государственно-частного партнёрства (ГЧП) Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта Российской Федерации Елена Сандакова.


В мероприятии приняли участие директор Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Александр Росляков, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин, а также представители некоммерческих и частных компаний.


Участники сессии обсудили вопросы коммерческой привлекательности, окупаемости и возврата инвестиций ГЧП-проектов в спорте, а также меры поддержки инвестиционных проектов в рамках федеральных целевых программ.


«Важность механизмов ГЧП заключается в том, что у региональных коллег существует возможность привлекать внебюджетные инвестиции в развитие спортивной инфраструктуры. Государственно-частное партнёрство – это прозрачная модель взаимодействия с бизнесом, где каждая из сторон распределяет между собой финансовые обязательства, риски в создании современной спортивной инфраструктуры», - сказала Елена Сандакова.


По итогам проведения сессии участники отметили, что меры поддержки Минспорта России в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» создают благоприятные условия для предпринимательской инициативы в вопросах развития инфраструктуры для массового спорта. Маркетинговые инструменты позволяют повысить качество физкультурно-оздоровительных услуг, повысить финансовую стабильность ГЧП-проектов и привлечь население к занятиям физической культурой и спортом.



Пресс-служба Минспорта России

bottom of page