top of page

Праздник в честь Дня Космонавтики состоялся



Союз национальных и неолимпийских видов спорта России / СННВС России /, 16 апреля провел спортивно-патриотическое мероприятие «Поехали», посвященное Дню космонавтики 2022 г. В мероприятии приняли участие юные спортсмены из г. Кирова и Кировской области - руководитель делегации, лучший тренер России 2011 – 2012 г.г., среди клубов, педагог высшей категории детско – юношеского Центра Октябрьского района г. Кирова – Владимир Алексеевич Решетников.

Мероприятие традиционно прошло в главном штабе СННВС России по адресу: г. Москва, Пречистенка 10 / 2, стр. 1, в самом центре столицы, для детей – это всегда большая радость.


На тожественном открытии праздника, с приветственным словом выступил вице-президент СННВС России по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями - Пётр Макаров, он так же поздравил всех с праздником от имени президента СННВС России, 16 – кратного Чемпиона мира по шахматам, Депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации - Анатолия Евгеньевича Карпова, выразил самые добрые и наилучшие пожелания от всего руководства СННВС России и передал слово 11-кратному рекордсмену Книги рекордов Гиннесса, 23-х кратному рекордсмену России, члену правления СННВС России - Александру Муромскому. Кроме напутственных слов, Александр Муромский показал ребятам номер из Книги рекордов Гиннесса: скрутил руками большую настоящую сковороду в трубочку тем самым вдохновил ребят на систематические занятия спортом.


Центром праздника стало установление мирового рекорда. Его поставила 6-летняя спортсменка Лилия Будина. Лилия подняла штангу весом 5 кг 350 раз. Этот уникальный результат мирового уровня, достойный быть в книге рекордов Гиннесса. Все были рады и поздравили Лилию Будину с новой победой, с этой новой вершиной! Девочка побила свой прошлый рекорд - 300 раз, который она совершила на международных соревнованиях «Золотой тигр-15» в г. Екатеринбург 24 сентября 2021 г.


Все ребята попробовали себя в жиме штанги лёжа на количество раз. А также прошло торжественное посвящение в зеленые пионеры - пионеры «Зеленой России». Ребята дали клятву беречь природу и заботиться об окружающей среде.

Всех участников наградили заслуженными сертификатами, сладкими подарками. А ученицы ГБУДО г. Москвы «Детской школы искусств имени С. И. Мамонтова» - Зина Макарова 7 лет и Мария Макарова 8 лет вручили всем участникам свои рисунки, которые принимали участие в разных выставках в г. Москве.

После праздничного чаепития сёстры Лилия и Диана Будины и сёстры Зина и Маша Макаровы выступили с совместными танцевальными номерами.

Завершилось праздничное мероприятие культурно-познавательной программой «А я иду, шагаю по Москве», где ребят познакомили с достопримечательностями нашей столицы и прокатили на большом теплоходе по Москве-реке




bottom of page