top of page

I Всероссийский фестиваль гонок дронов прошел в Грозном

С 13 по 14 апреля в Грозном прошёл I Всероссийский фестиваль гонок дронов. Организатором мероприятия выступила Федерация гонок дронов России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту и других.

Участники соревновались в шести дисциплинах в личном и командном зачетах. В дисциплинах командного зачета сборные регионов преодолели 50 кругов на специальной трассе, а участникам индивидуальных дисциплин было необходимо показать лучшее время круга на гоночном треке.


В рамках фестиваля также был организован круглый стол, где представители Министерства спорта Российской Федерации, Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, Федерации гонок дронов России, а также ведущие специалисты в области беспилотных летательных аппаратов обсудили перспективы развития гонок дронов на территории Российской Федерации, реализацию инфраструктурных проектов по строительству коптер-парков и подготовку кадров для отрасли беспилотных авиационных систем.

Также в дни проведения фестиваля состоялось открытие спортивной площадки многоборья ГТО в городе Аргун.


«Чеченская Республика становится всё более активным регионом для спорта и соревнований. С каждым днем открываются новые объекты, появляются новые звезды спорта, проводится больше спортивных мероприятий. Очень важно, что вчера состоялось открытие первого в России фестиваля гонок дронов, а сегодня открывается комплексная площадка для выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». И я бы хотел, чтоб у присутствующих здесь молодых ребят, был как минимум серебряный или бронзовый знак отличия, а еще лучше золотой! Этот знак не только проверит ваши спортивные навыки, но и даст вам дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения», – отметил в приветственном слове заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.


Завершилось мероприятие показательным выступлением участников workout-движения Республики.


Пресс-служба Минспорта России

bottom of page