top of page

В КАЗАНИ СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА «АССК.ФЕСТ»


С 19 по 22 мая в Казани на объектах Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма пройдёт Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест». В мероприятии примут участие 2500 студентов.


По традиции на фестивале будут представлены спортивная, образовательная, деловая и культурно-развлекательная программы.


Мероприятие станет площадкой для получения новых знаний и обменом идей в сфере студенческого спорта, а также предоставит возможность встретиться и пообщаться с именитыми гостями.


19 мая в 17:00 на территории Деревни Универсиады пройдёт забег на дистанции 5 км, в котором примет участие олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева.


20 мая состоится встреча с управляющим партнером Newman Sport, со-основателем IRONSTAR и ROSA RUN Владимиром Волошиным. В этот же день министр молодёжной политики Иркутской области Маргарита Цыганова выступит с лекцией на тему «Органы студенческого самоуправления как социальный лифт».


21 мая в 14:00 международный гроссмейстер, российский шахматист Сергей Карякин проведёт сеанс одновременной игры на территории Деревни Универсиады. А в 17:00 в фан-зоне фестиваля состоится встреча с баскетболистом и актёром фильма «Движение вверх» Александром Ряполовым и олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Александром Легковым. Российский футболист Дмитрий Сычёв и тайный гость-хедлайнер примут участие в торжественном закрытии фестиваля.


В мероприятиях фестиваля также ожидается участие двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом, члена МОК, президента АССК России Елены Исинбаевой, олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Никиты Нагорного и чемпиона мира по лыжным гонкам Алексея Петухова.


Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в целях популяризации физической культуры и спорта среди молодёжи, привлечения студентов к активному образу жизни.


Организаторами фестиваля выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» при поддержке Министерства спорта Республики Татарстан, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.



Пресс-служба Минспорта России

bottom of page