top of page

Идёт приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ


Открыта подача заявок для участия в Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Премия создана для поддержки общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение их качества жизни. Грантовый фонд премии составляет 90 млн рублей.


Идея создания премии была озвучена на встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с волонтёрским движением «МыВместе». По итогам встречи она была включена в перечень Поручений. Премия является продолжением одноимённой акции Всероссийского конкурса «Доброволец России», который проводится уже 10 лет.


Участниками премии могут стать граждане старше 14 лет, организации и учреждения, в том числе волонтёры, НКО, благотворительные фонды, образовательные, культурно-досуговые учреждения, индивидуальные предприниматели, средний и крупный бизнес, СМИ, блогеры и многие другие.


Победители премии смогут претендовать на гранты в размере до 3,5 млн рублей на реализацию проекта. Также победители получат возможность принять участие в образовательной программе 2023 года, в форумах Росконгресса и путешествии по России.


Подать заявки можно в следующие номинации:


«Помощь людям»: для проектов, направленных на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи, защиту от чрезвычайных ситуаций, поиск пропавших, развитие культуры безопасности;


«Здоровье нации»: для проектов в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физической культуры, спорта и ценностей здорового образа жизни;


«Страна возможностей»: для проектов, направленных на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольчества, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти;


«Территория для жизни»: для проектов, направленных на развитие регионов, городской среды, туризма, туристической привлекательности страны, сохранение окружающей среды, поддержание экологии и защиту животных;


«Ответственный бизнес»: для отраслевых проектов, реализуемых бизнесом;


«Социальный предприниматель»: для проектов от субъектов МСП со статусом социального предпринимателя;


«Медиапроект»: для проектов в медиасреде;


«Большая перемена»: для проектов участников от 14 до 17 лет;


«Лидер социальных изменений»: для системных долгосрочных программ организаций.


После заявочного этапа участников премии ждёт региональный этап: техническая экспертиза заявок и очная защита проектов в каждом регионе России. В полуфинале экспертная комиссия оценит видеовизитки претендентов.


Церемония награждения лауреатов будет приурочена к Международному дню волонтёра и пройдет со 2 по 5 декабря в московском «Манеже».


Подать заявку можно до 12 июня на официальном сайте премия.мывместе.рф и на платформе ДОБРО.РФ.


Пресс-служба Минспорта России


bottom of page