top of page

Россияне выиграли общекомандный зачет на Чемпионате и Первенстве Европы по самбо

В Нови-Саде (Республика Сербия) прошел объединенный Чемпионат и Первенство Европы по самбо. Впервые в турнире были разыграны медали в женском боевом самбо.

По итогам выступлений российская сборная выиграла 33 золотые, семь серебряных и 12 бронзовых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете.

Золотые медали команде принесли:

Женское спортивное самбо: Юлия Молчанова (50 кг), Анастасия Луканина (54 кг), Алена Алехина (59 кг), Анастасия Гончарова (65 кг), Ксения Задворнова (72+ кг);

Мужское спортивное самбо: Рамед Гукев (71 кг), Илья Затылкин (79 кг), Роман Желтов (98+ кг);

Женское боевое самбо: Вера Лоткова (54 кг), Софья Истомина (65 кг);

Мужское боевое самбо: Ай-Херел Хертек (58 кг), Магомед Гасанов (98 кг), Михаил Кашурников (98+ кг);

Юниорки: Софья Циброва (54 кг), Дарья Кузьмина (59 кг), Арина Пархут (65 кг), Евгения Шевченко (72 кг), Алиса Павлова (80+ кг);

Юниоры: Каплан Закураев (64 кг), Вадим Дунгеров (71 кг), Дмитрий Богин (79 кг), Владимир Досяк (98 кг), Вячеслав Кочугов (98+ кг);

Девушки: Алина Мелкозерова (47 кг), Анастасия Барабаш (50 кг), Анастасия Залетина (54 кг), Эвелина Перевозчикова (65 кг), Мадина Сулейманова (80 кг), Валерия Нижегородова (80+ кг);

Юноши: Темирлан Бесланеев (64 кг), Жан Токашев (79 кг), Тигран Степанян (88 кг), Денис Цышков (98 кг).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет победителей и призеров Чемпионата и Первенства Европы и желает новых побед!