top of page

Россияне завоевали пять медалей на Чемпионате мира по спортивной борьбе в Сербии

В Белграде (Сербия) завершился Чемпионат мира по спортивной борьбе. В программу вошли соревнования по вольной, греко-римской и женской борьбе. По итогам Чемпионата россияне завоевали пять медалей (две золотые, одну серебряную и две бронзовые).

Золотые медали в вольной борьбе выиграли Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Ахмед Усманов (до 79 кг), серебряную награду забрал Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), «бронза» досталась Шамилю Мамедову (до 65 кг). Также бронзовую медаль завоевал Ауэс Гонибов (до 82 кг) в греко-римской борьбе.

По итогам Чемпионата российские вольники завоевали четыре лицензии для участия в Играх XXXIII Олимпиады в Париже (Франция).

Российские и белорусские спортсмены принимали участие в Чемпионате мира по спортивной борьбе под нейтральным флагом.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских победителей и призеров Чемпионата и желает дальнейших успехов!