top of page

Во Владивостоке завершились VII Международные спортивные игры «Дети Азии»

7 августа во Владивостоке завершились VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Мероприятие прошло при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства Приморского края.

В соревнованиях приняли участие более 3000 человек из 13 государств. Всего было разыграно 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Первое место в медальном зачёте заняла команда Сибирского федерального округа, которая выиграла 119 медалей (45 золотых, 38 серебряных и 36 бронзовых). Второе место у сборной Узбекистана, которая увезёт домой 114 наград (41 золотую, 28 серебряных и 45 бронзовых). Третьими стали спортсмены из Москвы, завоевавшие 110 медалей (31 золотую, 38 серебряных, 41 бронзовую).

По завершении соревнований на территории «Фетисов-Арена» состоялась церемония закрытия Игр. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, президент Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов и др.

На церемонии закрытия состоялись торжественный парад спортсменов и передача флага Игр Республике Якутия, столица которой примет следующие игры «Дети Азии».