top of page

Турнир памяти М.И. Тихомирова

Обновлено: 20 мар. 2023 г.


В Центре Единоборств состоялся I межрегиональный юношеский турнир памяти почетного президента СННВС России, почетного президента Международной и Всероссийской федерации самбо, заслуженного тренера России Михаила Ивановича Тихомирова. 


Михаил Иванович Тихомиров – выдающийся спортсмен и тренер, всю жизнь он посвятил развитию спорта. Свыше 250 юных спортсменов сегодня удостоились чести выступить на турнире памяти великого человека. 


Проект направлен на продвижение уникального вида спорта – самбо – в школах, в том числе – его включение в уроки физкультуры.


На торжественной церемонии открытия турнира 1-ый Вице-президент СННВС России, Курченков Константин Юрьевич, поприветствовал всех участников от имени Президента СННВС России, Карпова Анатолия Евгеньевича.


Ребят наградили знаками и удостоверениями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов вручил Благодарности областного минспорта «за высокий профессионализм и большой вклад в развитие региональной ФкиС".


Мы пожелали участникам ярких, честных соревнований и, конечно же, победы - не только на турнире, но и над собой. Преодоление самого себя, покорение новых вершин – это то, к чему стремится каждый спортсмен.

Наши спортсмены - носители и продолжатели добрых традиций, они развивают физическую культуру, прославляют округ и страну на международной арене! 



bottom of page