top of page

ОТКРЫТИЕ 9 СМЕНЫ И ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА В АРТЕКЕ

Обновлено: 23 апр. 2020 г.

В рамках «Счастливой смены», в Артеке пройдет Международный Фестиваль национальных видов спорта, организованный Союзом национальных и неолимпийских видов спорта России и Фондом поддержки МДЦ «Артек». Поэтому праздник, посвященный открытию девятой смены был ярким, красивым, динамичным, а главное СПОРТИВНЫМ. На сцене артековского стадиона выступали артисты из детских коллективов "Гранд Жэтэ" и "Арабески", а юные спортсмены показывали прекрасную техническую и спортивную подготовку во время показательных выступлений 7-и видов единоборств и боевых искусств. На Международный фестиваль национальных видов спорта съехались юные спортсмены – победители конкурсного отбора из России, Кыргызстана, Китая, Нидерландов, Японии, Республики Беларусь, ДНР, Казахстана.



На Фестивале 2018 года будут представлены уникальные национальные виды спорта: Айсшток, Вин-чун, Корнхолл, Корфбол, Новус, Кунг-фу, Жульбак, Тхэквон-до, Айкидо, Спортивные танцы, Шейпинг, Джиу-джитсу, Бурятские национальные игры, Плавание в ластах, Киокушинкай каратэ, Флорбол, Кобудо и другие.

На мастер классах, которые пройдут в Артеке, ребята смогут познакомиться с новыми и интересными видами спорта, узнать историю их развития, правила.

А с такими видами спорта, как джиу-джитсу и тхэквондо все артековцы имели возможность познакомиться на самом празднике, наблюдая за захватывающим боем и выполняя дыхательную гимнастику.

После торжественной части команды детских лагерей состязались в «Веселой спортландии»

Поздравляем всех с началом смены!!! Спортивного духа, побед, удачи всем!!!




bottom of page