top of page

Состоялись соревнования по легкой атлетике XV Спартакиады среди федеральных органов государственной

В Москве прошли соревнования по легкой атлетике XV Спартакиады среди федеральных органов государственной власти Российской Федерации, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

В мероприятии приняли участие 13 команд центральных аппаратов министерств и ведомств Российской Федерации. Участники соревновались в шведской эстафете: мужчины – в беге 100 х 200 х 400 х 800 м, женщины – 100 х 200 х 300 х 400 м.

В эстафете среди мужских команд первое место заняла Счетная палата Российской Федерации, второе – Государственная Дума Российской Федерации, третье – Федеральная налоговая служба. В эстафете среди женских команд первый результат у Совета Федерации Российской Федерации, на второй позиции – Генеральная прокуратура Российской Федерации, на третьей – Государственная Дума. В командном первенстве победу одержала Государственная Дума, второй стала Генеральная прокуратура, на третьем месте – Счетная палата.

Команды – победители и призеры Спартакиады – были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации. Участники, показавшие лучшие результаты, получили призы от Всероссийской федерации легкой атлетики и Московского современного художественного театра.

В рамках мероприятия также был проведен мастер-класс с участием известных спортсменов.