top of page

Сборная России – лидер медального зачёта II Игр стран СНГ

4 августа в Республике Беларусь стартовали II Игры стран СНГ. По итогам первых трёх дней сборная России выиграла 81 медаль (39 золотых, 25 серебряных и 17 бронзовых), что стало абсолютным рекордом. По итогам соревнований по художественной гимнастике победу в индивидуальном многоборье одержала Лала Крамаренко, «бронза» - у Анны Поповой. В групповых упражнениях россиянки заняли второе место. По итогам трёх видов сборная России выиграла общий зачет и золотую медаль командных соревнований. Больше всего золотых медалей у команды по спортивной борьбе. Сразу восемь спортсменов принесли медали высшей пробы в копилку сборной: Марат Кампаров, Владимир Забейворота, Анвар Аллахьяров, Рахман Тавмурзаев, Дмитрий Адамов, Евгений Байдусов, Ауэс Гонибов и Магомед Муртазалиев. Соревнования II Игр стран СНГ проходят в Минске, Гродно, Витебске, Орше, Могилеве, Гомеле, Жлобине, Солигорске, Бресте, Молодечном и Борисове до 14 августа. В турнире принимают участие около 4000 спортсменов из 23 государств, всего разыгрывается 246 комплектов наград.